gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Города мира Курорты Турции. Анталья (часть 2)

Город-курорт Анталья.

Курорты Турции. Анталья

Экономика Антальи основывается на туризме, торговле и сельском хозяйстве. В окрестностях города выращиваются цитрусовые, бананы, оливки, хлопок, цветы на срезку. С 2000 года на новой верфи Антальи строятся прогулочные яхты.

Особенно благоприятное стечение природных условий и исторических особенностей региона сделало Анталью настоящей «туристической Меккой».

Исторический центр Антальи сохранился в почти первозданном виде и представляет интерес для любителей старины и национальных колоритов. Здесь сочетаются архитектурные элементы римского, византийского и османского периодов, отражая долгую и непростую историю этой земли. Здесь расположены основные исторические достопримечательности Антальи: памятник Ататюрку, остатки крепостных стен, минарет Йивли и другие.

Мустафа Кемаль Ататюрк считается основателем современного турецкого государства. Это был выдающийся человек: государственный деятель, военачальник, политик и реформатор.

Минарет Йивли

Минарет Йивли – один из главных символов Антальи. Он был построен в 13 веке султаном Ала-ад-дин Кей-Кубадом. Это одно из первых творений исламского зодчества в Антальи. Высота минарета – 38 м.

Город Анталья украшают множество парков и 3 водопада. Недалеко от города, в Таврских горах, расположена горнолыжная трасса, работающая в холодное время года. Огромное количество кафе, ресторанов и баров обеспечивают самые взыскательные запросы отдыхающих и местных жителей.

В Анталье находятся лучшие на средиземноморском побережье терминалы международных аэропортов и удобный аэропорт местных линий. Местные дороги находятся в прекрасном состоянии, при этом развитие транспортной инфраструктуры не останавливается.

Огромное количество отелей, расположенное в основном в пригородах Антальи, готово ежегодно принимать множество туристов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить