gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Реповеси – природное сокровище Финляндии

Национальный парк Реповеси. Финляндия.

Очарование скандинавской природы

Финляндия – скандинавская страна изумительной красоты, земля тысячи озер и густых лесов.

Здесь сохранились уголки нетронутой природы, идеальные для уединения и рыбалки. Сложно сказать, когда в Финляндии лучше – летом, или зимой. Зимой интересно отправиться на родину Санта-Клауса, наслаждаться лыжным спортом, поездками на мотосанях, оленьих или собачьих упряжках. Летом – любоваться белыми ночами, совершать водные прогулки по рекам и озерам прекрасной страны, посетить Долину Муми-троллей.

Отдых в Финляндии в июле – замечательный вариант для любителей северной природы. Одно из лучших мест для такого отдыха - национальный парк Реповеси. Парк находится в коммунах Мянтюхарью и Коувола, в нескольких часах езды от Хельсинки. Ранее в этих местах велись лесозаготовки, однако после основания национального парка, территория восстановилась почти до первоначального состояния.

В Реповеси преобладают сосновые и березовые леса. Украшением национального парка служит река Коукунйоки, а также многочисленные ручьи и озера. Из животных здесь обитают медведи, олени, лоси, рыси, совы, красные гагары и многие другие виды.

Скала Олхаванвуори

Реповеси – природное сокровище Финляндии. Здесь настоящий рай для любителей активного туризма и рыбалки. Великолепные пейзажи Реповеси позволят сделать отличнее фото на память.

На специально оборудованных стоянках можно отдохнуть и развести огонь, воспользовавшись заготовленными дровами. В Реповеси действует программа «Туризм без мусора». На местах стоянок нет контейнеров для отходов, каждый посетитель должен унести свой мусор с собой.

В парк можно попасть через один из трех входов с паркингами. Именно отсюда начинается пешеходная прогулка по парку.

Реповеси ежегодно посещает более 80 тысяч человек. В 2012 году Реповеси получил титул «Самого лучшего места для активного отдыха в Финляндии».

Достопримечательности Реповеси.

Вид с холма Олхаванвуори

Холм Олхаванвуори – очень популярное место среди скалолазов. С вершины холма открывается потрясающий вид на просторы Реповеси. Скала будто бы вырастает из водной глади, резко вздымаясь на 50-ти метровую высоту.

Мост в Лапинсалми

Мост в Лапинсалми – висячий мост, объединяющий западную и восточную стороны пролива на высоте 10 м. Длина моста – около 50 м, при весе в 5 тонн. На восточном берегу у моста находится оборудованная стоянка для отдыха с кострищем и навесом на случай ненастья.

Водный маршрут Култарейтти – в переводе с финского обозначает «золотая тропа». Проплыв этим водным путем, можно в полной мере насладиться красотой северной природы.

Тропа Кетунленкки

Тропа Кетунленкки («лисья тропа») – пользуется особенной популярностью среди новичков. Ее небольшая протяженность (5 км) и доступность, позволяет рекомендовать ее для прогулок всей семьей.

Переправа Кетунлосси («лисий паром») – паром с ручной тягой, через пролив Маакийасалми был построен в 2010 году. Паром может принять до 8 человек.

Канал Куутинлахти – лесосплавный канал, построенный в 1912 году. Этот объект является памятником бурной лесопромышленной истории страны. Канал объединяет озеро Терваярви с водной системой Реповеси.

Смотровая башня Эльвинга позволяет насладиться умопомрачительным видом на Реповеси. 20-метровая башня была построена в 1907 году для пожарного надзора над лесами.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить