gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Особенности выбора сапогов для рыбалки

Особенности выбора сапогов для рыбалки

Особенности выбора сапогов для рыбалки

Поймать рыбу, не замочив, при этом, ног – задача априори невыполнимая. Впрочем, это не означает, что от вылазок на реку или озеро необходимо отказаться. Речь идет о том, чтобы надлежащим образом готовиться к каждому выезду на природу.

Главное отличие опытного рыбака от новичка состоит в том, что первый повышенное внимание удаляет выбору не только снастей и удилищ, но и амуниции. В первую очередь, это касается обуви. Обычные туристические кроссовки или ботинки для рыбалки не подходят, поскольку такое облачение ног не предназначено для длительного контакта с водной средой. Эта обувь не сможет защитить рыбака потому, что не подходит для данных целей.

Люди с большим жизненным опытом выбирают изделия из резины. Повышенным спросом на специализированном рынке пользуются забродные сапоги, второе называние которых – рыбацкие штаны. Название такое они получили потому, что предназначены для ловли рыбы с берега взвабродку, то есть, находясь по колено или по пояс в воде. Если летом какое-то время перебывать во влажной среде можно и без одежды, то в холодный период года не каждый отважится на подобное геройство.

Подыскивая сапоги для рыбалки, особое внимание следует обращать на качество материала, из которого они изготовлены. В специализированной торговой сети представлены не только резиновые модели. Вниманию целевой аудитории предлагаются забродники из неопрена и гортекса. Каждый из этих материалов обладает своими достоинствами и недостатками. Выбор конкретной модели напрямую зависит как от пользовательских предпочтений рыбака, так и от его финансовых возможностей.

Как правильно подбирать сапоги? Эксперты не советуют делать выбор в пользу продукции от малоизвестных производителей – покупка таких забродников мероприятие рискованное. Высоким качеством отличаются рыбацкие штаны, низ которых выполнен из резины, а вверх – из технологичного ПВХ (оберегает ноги не только от воды, но и от холода). Облачение для ног нового поколения отличается эластичностью. Принципиально важно, чтобы у них была качественная подошва. Оптимальный вариант, чтобы на ней находились профилированные метки и шипы, благодаря наличию которых устойчивость рыбаков оказывается абсолютной. Сапоги с гладкой подошвой не рекомендуются. Внимание обращают также и на вес сапогов. Чем они легче, чем лучше.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить