gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Незабываемый отдых в Андорре

Незабываемый отдых в Андорре

Андорра Ла Велья

Андорра – это небольшая страна, которая отличается красивой природой и потрясающими горнолыжными курортами. Она добилась больших успехов в развитии туризма и сейчас пользуется большой популярностью среди путешественников. Дело в том, что здесь можно найти занятие себе по душе круглый год. Летом можно насладиться небывалыми красотами природы, верховой ездой и пешими прогулками; зимой туристы отправляются на первоклассные горнолыжные трассы, а в межсезонье можно побродить по великолепным городам с множеством достопримечательностей.

Горнолыжные курорты Андорры широко известны далеко за пределами этой страны. Особенной популярностью тут пользуется Сольдеу – Эль Тартер. Это 2 живописных поселка, которые находятся всего в нескольких километрах друг от друга. Еще туристы облюбовали Энкамп, где есть национальный автомобильный музей, а также потрясающей красоты церковь Эсглесия-Сан-Рома-де-лес-Бонс.

Наиболее красивый город Андорры – это, конечно же, его столица Андорра Ла Велья, которая находится недалеко от популярного горнолыжного центра Эскальдес, в котором находится уникальный оздоровительный центр Кальдеа. В столице каждый желающий сможет найти множество развлечений на любой вкус: бары, рестораны, парки, spa-центры и многое другое. Удивительная андорра достопримечательности может предложить для самых разных туристов. Однако самой большой популярностью тут пользуется огромное количество магазинов "дьюти-фри". В столице Андорры и в ее ближайших окрестностях можно увидеть множество исторических сооружений, например, мост Сан-Антонио. Днем по городу можно передвигаться на автобусах, а вечером большинство путешественников или гуляют пешком, или заказывают такси.

Желающим оздоровиться стоит остановить свой выбор на поездке в Эскальдес-Эпгордань. Здесь находятся уникальные горячие источники, которые помогают излечиться от ревматизма и различных кожных заболеваний.

В этом небольшом государстве сохранилось большое количество различных церквей, часовен, развалин старинных замков и колоколен. Например, часовня Меритчельской Богоматери. Ежегодно 8 сентября в эту часовню съезжаются множество паломников со всей страны, где они участвует в торжественной мессе. Большой популярностью среди туристов еще пользуется церковь Св.Корнелия в Ордино (из столицы можно добраться до этого небольшого городка всего за 15 минут). В этой церкви есть 5 алтарей, которые были сооружены в 17-18 веке.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить