gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи о здоровье Как сохранить молодость и красоту

Как сохранить молодость и красоту

Как сохранить молодость и красоту

К сожалению, предотвратить старение не возможно, однако есть множество способов его замедлить.

Старение кожи у кого-то происходит раньше, у кого-то позже, но наступает у всех. Такова природа человеческого организма. При этом возрастные изменения раньше проявляются на коже лица, которая предоставлена всем негативным факторам окружающей среды и не защищена одеждой. Кроме того, кожа лица по своей структуре намного уязвимее и тоньше, чем кожа тела.

Главные признаки старения – морщины. Сначала появляются морщины на лбу и носогубные складки, затем морщины вокруг глаз. Последними возникают морщины вокруг рта и на подбородке.

Помимо морщин возрастными признаками является потеря кожей эластичности и упругости. Кожа становится более тонкой и сухой, под ней начинают просвечивать капилляры, нарушается пигментация – появляется желтоватый оттенок.

Что же сделать, чтобы замедлить эти нежелательные явления?

Прежде всего, правильно ухаживать за кожей. Известно, что сухая кожа стареет быстрее, чем жирная и нормальная. Поэтому так важно регулярное увлажнение: ежедневное использование увлажняющего крема. Для сухой кожи нужны более питательные варианты, для жирной – более легкие. Смазывать лицо кремом нужно после каждого умывания (обычно утром и вечером). При сухой коже не стоит использовать мыло, лучше воспользоваться молочком, специальными пенками или гелями. Действенным способом увлажнения является использование специальных масок. Греческая косметика MACROVITA идеально подходит для ухода за кожей лица. В основе средств macrovita лежат эффективные ингредиенты, подаренные самой природой.

В особом внимании нуждается кожа вокруг глаз. Под ней практически нет слоя подкожной жировой клетчатки, поэтому эта зона особенно склонна к растяжению и сухости. Сюда нужно ежедневно наносить крем или гель предназначенный для век, или натуральное растительное масло (например, из персиковых или виноградных косточек).

Помимо описанного выше ухода за кожей лица, помочь в борьбе с преждевременным старением помогут и другие рекомендации: нужно избегать чрезмерного пребывания на солнце, пользоваться солнцезащитным кремом, носить головной убор с козырьком, или полями.

Частой причиной появления морщин является активная мимика. Чтобы избежать появления ранних мимических морщин, нужно научиться контролировать выражение лица, используя мимику только по прямому назначению.

Правильное питание оказывает очень большое значение на здоровье кожи. Полезно частое употребление фруктов и овощей, орехов, оливкового масла. Наоборот, может повредить частое потребление молока, мясных продуктов, сахара, маргарина.

В сохранении молодости кожи важную роль играет ежедневное употребление 1,5-2 литров чистой воды.

Безусловно, вредят коже курение и употребление алкоголя, хроническое недосыпание, малоподвижный образ жизни, загрязненная окружающая среда. Неожиданно плохую роль может сыграть и быстрое похудание, когда кожа на лице и на теле буквально обвисает.

Таким образом, в основе молодости и красоты кожи лежит правильный уход, здоровый и активный образ жизни и правильное питание.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить