gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Достопримечательности острова Маврикий

Достопримечательности острова Маврикий

Ботанический сад Помпелус
Ботанический сад Помпелус

Несмотря на значительную удаленность от центров мировой цивилизации, Маврикий весьма популярен среди туристов. Наряду с Мальдивскими и Сейшейскими островами, Маврикий по праву считается красивейшим из курортов. Большую популярность имеет организация свадеб на Маврикии, ведь именно этот остров называют раем на Земле.

Маврикий славится своими золотыми пляжами, бирюзовыми лагунами и девственными лесами.

Многочисленные природные и исторические достопримечательности Маврикия не позволят заскучать во время изысканного и комфортабельного отдыха.

Помпелус - ботанический сад на севере Маврикия. Это один из старейших в мире ботанических садов. Площадь сада Помпелус – около 25 га. Здесь произрастает свыше 500 видов растений, как местных, так и привезенных издалека. Ботанический сад пользуется заслуженной популярностью и среди туристов и среди местных жителей. Особенно популярны среди посетителей берега озера с лилиями и лотосами самых разных оттенков, а также Шато Де-Мон-Плезир – роскошное поместье в колониальном стиле.

Гран-Бассен
Гран-Бассен

Гран-Бассен – священный индуистский храм в который стремится множество паломников во время «Ночи Шивы». Рядом с храмом находится озеро, в котором по преданию купались феи. Воды озера считаются священными. У входа в храм стоит скульптурные изображения быка бога Шивы и бога Ануаманга.

Кьюрпайл – один из красивейших городов Маврикия. Его великолепный колониальный облик создают особняки знати, элегантная ратуша, королевский колледж и ботанический сад. Все это пронизано солнцем и щедро украшено зеленью.

Один из водопадов национального парка Ущелье Черной реки
Один из водопадов национального парка Ущелье Черной реки

«Ущелье Черной речки» – национальный парк, занимающий 3,5 % от площади всего Маврикия. Это великолепный природный ландшафт, в котором сохранилось множество видов редких растений и животных. Многочисленные горные реки, водопады и озера, а также гора – «Пик Черной реки» делают посещение этого национального парка потрясающим приключением.

пляж Флик-ан-Флак
пляж Флик-ан-Флак

Флик-ан-Флак – считается лучшим пляжем Маврикия. Здесь белоснежный берег полого спускается воду, создавая наилучшие условия для пляжного отдыха.

Разноцветные дюны Шамарель
Разноцветные дюны Шамарель

Шамарель – удивительное место, в котором можно воочию увидеть лунный ландшафт. Песчаные дюны Шамарель окрашены в семь разных цветов: желтые, красные, фиолетовые, зеленые… Будто бы неведомый художник раскрасил их широким движениями своей кисти. Особенно прекрасны пески Шамарель во время восхода солнца, когда игра света и тени особенно причудлива. Также окрестности Шамарель славится великолепными водопадами.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить