gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Как правильно подобрать одежду рыбаку?

Выбираем одежду для рыбалки

Рыбалка – дело отчасти медитативное, и отвлекать от него не должна никакая мелочь, все внимание рыбака полностью сосредотачивается на поплавке, и он растворяется в неге… Для того, чтобы погрузиться в это состояние без остатка, необходимо уметь подбирать комфортную одежду для летней рыбалки.

При выборе одежды для рыбалки в летний период, ей предъявляется два основных требования – она должна, оставаясь непромокаемой, предоставлять воздуху доступ к телу рыбака. Подобные качества свойственны мембранным тканям, поры которых достаточно велики для того, чтобы сквозь них проходили испарения, тогда как вода уже не проходит. Такой одежде не страшны и температурные перепады, что особенно важно для заядлых рыболовов и рыболюбов, которые занимаются любимым делом, независимо от погодных условий и времени суток. Конечно, если очень жарко, куртку вполне можно заменить на жилет из сетчатой ткани, но при условии, что рыбака не одолеют тучи комаров. Вариантов такой одежды можно найти намного больше, чем кажется, главное, обратиться в нужный магазин, одним из которых является www.stayer-tex.ru.

Предназначенная для рыбной ловли в летний период одежда может состоять как из куртки и брюк отдельно, так как быть слитной, в виде полукомбинезона или комбинезона. Второй вариант больше подойдет при необходимости долгого времяпрепровождения на открытом воздухе, при условии, что температура останется относительно стабильной. Для рыбной ловли в утренние часы гораздо предпочтительнее раздельный костюм, так как с его помощью теплообмен регулируется проще. Выбирая одновременно несколько предметов одежды для рыбалки, необходимо также помнить о том, что лучше все-таки не смешивать натуральные материалы с искусственными, так как такое сочетание будет работать гораздо хуже.

Независимо от того, какая одежда для рыбалки будет подобрана в результате, отдельное внимание в ней должно быть уделено такому важному элементу, как наличие карманов, внутри и снаружи, а также манжетов, надежно фиксирующих рукава на запястьях и щиколотках. Нелишне будет вспомнить и о подходящей случаю обуви, лучшим вариантом которой станут резиновые сапоги на толстой подошве, также необходим головной убор, способный защитить от жаркого солнца и, отчасти, от насекомых, особенно в том случае, когда рыбалка осуществляется с лодки либо другой открытой местности – в этом случае головной убор уместно будет оснастить еще и москитной сеткой.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить