gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Достопримечательности острова Пхукет. Сад Бабочек. Тайланд.

Сад бабочек на острове Пхукет.

В Саду Бабочек на Пхукете

Остров Пхукет заслуженно является одним из самых популярных тайских курортов. Здесь ласковое море омывает белоснежные пляжи, а множество достопримечательностей не дадут заскучать даже самым любознательным туристам. На острове Пхукет есть сад бабочек и сад орхидей, змеиная ферма, национальный парк Сиринат, этнографическая тайская деревня, великолепные буддийские храмы, танцевальные шоу, горячие источники и многое другое.

Сад бабочек – место, которое просто необходимо посетить, если вы отдыхаете на Пхукете. Несомненно, пышная тропическая природа и без участия человека одарила Пхукет и благоухающими цветами, и обилием яркой живности, однако Сад бабочек предлагает еще более удивительное зрелище. Здесь обитают тысячи самых ярких порхающих красавиц, здесь же можно увидеть весь цикл жизни бабочек: откладывание яичек, появление гусениц, окукливание и, конечно, появление из кокона.

Бабочка на орхидее

Сад бабочек – не простой увеселительный аттракцион для туристов, а настоящий научно-исследовательский центр, открытый более 20 лет назад. При Саде есть музей насекомых Тайланда и музей, посвященный шелку. Здесь самые любознательные путешественники смогут узнать много нового.

Сад бабочек не отстает от достижений современной науки и техники: здесь можно не только увидеть бабочек воочию, но и разглядеть все подробности их анатомии с помощью микроскопов, изображение с которых выводится на большой экран.

Сад бабочек на острове Пхукет

Рядом с садом бабочек находится уютное кафе, в котором можно подкрепиться бургерами, сэндвичами, выпечкой, напитками и мороженным. Также при Саде работает магазин сувениров – настоящий рай для любителей аутентичных подарков. В магазине можно приобрести украшения из орхидей и бабочек, тайский шелк и даже мёд.

Сад бабочек работает ежедневно с 9.00 до 17.00, для детей до 4 лет посещение бесплатно.

 

Небольшое видео про Сад бабочек на острове Пхукет


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить