gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Достопримечательности Тенерифе. Базилика Канделария.

Храм Базилика Канделария в городе Канделярия.

Базилика Канделарии

Остров Тенерифе – крупнейший из семи Канарских островов. Здесь проживает большая часть населения архипелага – около 1 миллиона человек. Ежегодно население острова пополняется 3х-миллионной армией туристов со всего мира. Такое значительное развитие туристической сферы началось с середины 20 века. За последующие десятилетия на острове было выстроено множество государственных и частных отелей. Забронировать отель на Тенерифе лучше заблаговременно. Большинство отдыхающих приезжают в Санта-Крус-де-Тенерифе и Коста Адехе.

Остров Тенерифе щедро одарен природой теплым и мягким климатом, разнообразным рельефом и красивейшими видами. Человеческая цивилизация бережно отнеслась к природным богатствам острова, лишь украсив его интересными и самобытными постройками.

Одна из архитектурных достопримечательностей Тенерифе – Базилика Канделария в городе Канделярия. Этот прекрасный храм освящен в честь Пресвятой Богоматери Канделярии – хранительницы Канарских островов. Базилика Канделярия составляет единый комплекс с санктурием Девы Марии и является местом религиозного паломничества.

На Тенерифе бытует легенда, события которой относятся к тем временам, когда на острове еще не было установлено испанское владычество. Двое пастухов из племени гуанчей недосчитались нескольких животных, которые забрели в овраг. При поиске коз был найден образ Богородицы, которая и стала впоследствии покровительницей всего Канарского архипелага.

В 16-17 вв. испанцы построили в этой местности несколько церквей. Однако до наших дней они не дошли – последняя базилика была уничтожена пожаром в 1789 году.

Современная Базилика Канделярия была построена с 1949 по 1958 гг. В 2011 году папа Римский Бенедикт 16 присвоил церкви ранг малой базилики, и 2 февраля 2011 года базилика была освящена епископом Тенерифе.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить