gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Тайланд. Провинция Краби.

Провинция Краби. Тайланд.

Провинция Краби.

Наряду с Бангкоком, Паттайей, Самуи и Пхукетом, одним из самых популярных туристических мест Тайланда является провинция Краби.

Краби лежит у берегов Андаманского моря и знаменита своими пляжами из белоснежного песка и прозрачным морем с множеством островов. Необычный и живописный рельеф Краби – с островами и рифами на море, а также холмами и пещерами на суше, обязан своим происхождением карстовым процессам. Более подробная информация о провинции Краби, достопримечательностях, пляжах, отелях, а также об отдыхе в Тайланде в целом на сайте http://tay-patay.ru/.

В Краби не только очень красиво, здесь можно заниматься самыми разнообразными видами активного отдыха: дайвингом, каякингом, спелеотуризмом. Краби – всемирно известный центр скалолазанья. Здесь разработаны десятки маршрутов для подъема, созданы школы скалолазанья. На Краби можно посетить Лагерь слонов, в котором можно прокатиться на слоне по джунглям.

Благодаря своим неоспоримым достоинствам, Краби принимает в год до двух миллионов туристов.

Краби считается одним из самых подходящих в мире мест для морских круизов. Причудливая форма береговой линии и многочисленные острова делают местный ландшафт очень разнообразным и не позволяют заскучать.

Всего в Краби насчитывается 132 острова, из которых большинство необитаемы. Однако некоторые заселены и очень популярны: Пхи Пхи, Ко Хонг, Ко Пода, Чикен Айленд, Ко Ланта и Ко Джум.

Столицей провинции Краби является город Краби. Это самое популярное среди туристов место в Краби.

Провинция Краби славится своими великолепными пляжами, из которых наиболее популярны: Пхра Нанг, Тонсай, Ноппарат Тхара, пляжи Рейли.

Так как Краби находится всего в 8º севернее экватора, здесь жарко круглый год. По сезонам различается только увлажнение. С мая по октябрь здесь длится сезон дождей, царит непредсказуемая погода и туристов почти нет. Среднегодовая температура составляет здесь около  28º С. Влажность высокая в течение всего года – от 70 до 95 %.

Добраться до Краби можно на самолете через международный аэропорт Краби, а также из Бангкока на автобусе.

В Краби действует общественный транспорт, а для осмотра достопримечательностей лучше арендовать автомобиль, скутер или велосипед. Для путешествий между островами Краби используются лодки, катера и паромы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить