gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Города мира Пляжи Дубая

Пляжи Дубая

Пляжи Дубая

В Дубае царит вечное лето, море радует теплой и кристально чистой водой, здесь множество песчаных пляжей с плавным уклоном. Все эти преимущества делают Дубай суперпопулярным местом для пляжного отдыха.

Пляжная инфраструктура здесь тоже находится на высшем уровне: идеальная чистота, удобные лежаки, простор, отсутствие мелких торговцев.

Вдоль побережья Джумейра тянутся пятизвездочные отели с собственными пляжами. Для постояльцев отлей пользование пляжными клубами свободное, для остальных отдыхающих – за плату. Здесь можно не только купаться и загорать, но и развлекаться: кататься на водных лыжах, «бананах», заниматься виндсерфингом и т. д.

В Дубае есть два пляжных парка – Джумейра Бич Парк и Аль Мамзар Парк. Здесь отдыхает большинство постояльцев городских отелей Дубая. Вход на эти пляжи платный, здесь представлена вся пляжная инфраструктура: магазины сувениров и пляжных принадлежностей, бары, рестораны, кофейни и т. д.

Чтобы почувствовать себя в ОАЭ, как дома, лучше всего арендовать жилье в Дубае. Апартаменты и виллы в жилых комплексах с пляжными клубами, парками развлечений и торговыми центрами не оставят равнодушными даже самых притязательных гостей.

Дубай славится замечательным дайвингом, привлекающим и новичков и опытных ныряльщиков. Дайвинг-клубы и центры есть почти во всех местных отелях.

Причем нырять можно не только в море, но и в океанариуме Атлантис. Здесь можно поплавать в искусно воссозданных природных условиях вместе с акулами.

Вблизи искусственно созданного архипелага «Мир» находится великолепный коралловый риф. Он был перенесен сюда несколько лет назад из портовой части Дубая. Этот уникальный риф удалось сохранить в первозданном виде. Он открыт для исследований туристами. Важно помнить, что для погружения в Дубае нужно иметь сертификат дайвера международного образца.

Прекрасным дополнением к пляжному отдыху и дайвингу в Дубае являются аквапарки. Самый большой из них – Aquaventure. Здесь имеются умопомрачительные аттракционы и собственный пляж, протяженностью около 700 м.

Аквапарк Wild Wadi создан по мотивам арабского фольклора. Здесь расположено более 30 аттракционов, оформленных в восточном стиле.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить